Сайт будет внесен в реестр запрещенных ресурсов.
Правоохранительные органы нашли сайт, на котором размещалась информация о продаже боевого оружия. В свободном доступе можно было приобрести боевые пистолеты ПМ, ТТ, Наган, пистолет Стечкина, Грязева-Шипунова, СВД и патроны к ним, глушители. При этом на оружие не было лицензий и справок.
Чтобы остановить нелегальную продажу, прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании материалов информацией, распространение которой в стране запрещено.
«Решением Верхнеуфалейского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены. В настоящее время копия судебного решения направлена в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения указателей страниц сайтов в Единый реестр доменных имен, а также страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», — сообщили в прокуратуре региона.
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 13:39
Промышленный туризм в Челябинской области становится стратегическим инструментом развития
сегодня в 12:17
Челябинская область переходит к системному внедрению ИИ в промышленности
сегодня в 11:32
Куклы‑обереги, воздуходувки и резиновые пальцы: названы необычные отправления из Челябинска
сегодня в 10:08
Миасский завод кратно нарастил выпуск электрооборудования после внедрения бережливых технологий
вчера в 17:08
Челябинская компания получит от регионального ФРП грант за разработки для общепита
вчера в 16:32
Больше половины челябинских сотрудниц считают: в офис важно наряжаться