В субботу и воскресенье челябинцы столкнулись со сложностями во время выезда с парковки. Многим пришлось «откапывать» машины и расчищать дорогу вручную. В мэрии объяснили, что в выходные акцент был сделан на очистке городских дорог. Во дворах уборке снега помешали припаркованные автомобили.
«Проблему составил тот момент, что в выходные все жители города дома, и автомобили припаркованы во дворах, что составляем определенные трудности в уборке дворовых проездов. Все выходные дни мы держали на контроле эту ситуацию. Было проведено главой города два штаба совместно с управляющими компаниями, совместно с главами внутригородских районов. И управляющим компаниям было поручено, независимо от того, что автомобили находятся во дворах, продолжать уборку снега. В данный момент мы понимаем, что подъезды и пешеходные дорожки убраны. Сегодня, когда люди уехали на работу, будет активно продолжена уборка внутридворовых проездов», — рассказал заместителем главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов.
В тех дворах, где уборка все-таки проходила, не обошлось без ДТП. Во время очистки территорий коммунальная техника зацепила семь припаркованных машин. Кто виноват в случившимся — уборщики или автолюбители, которые неправильно припарковались, — еще предстоит выяснить.
Напомним, сильный снегопад начался в Челябинске в ночь с четверга на пятницу. За сутки в городе выпала двадцатидневная норма осадков.
23.12.2019
| Общество
Припаркованные автомобили помешали убрать снег во дворах в выходные
Вопрос об очистке придомовых территорий подняли на аппаратном совещании.
Послушать
Фото: пресс-служба ГИБДД
Подписывайтесь на канал Bfm74.ru в МАКСЕ,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 11:34
Челябинская область вошла в топ-30 перспективных регионов для трудоустройства
сегодня в 10:43
Спрос на ремонт велосипедов в Челябинске вырос на 86%
сегодня в 09:23
В школах и техникумах Южного Урала появятся атомные клубы
вчера в 17:29
Челябинская таможня конфисковала носовые платки на сумму 5 млн рублей
вчера в 16:42
Южноуральцы могут поддержать участника СВО из Миасса в финале конкурса профмастерства
вчера в 15:12
На Южном Урале обновят дорожную карту по развитию туризма до 2030 года