Больше всего недовольных оказалось среди учителей и бухгалтеров.
Портал по подбору работы «Зарплата.ру» изучил, как горожане выбирали профессию. Оказалось, что 48% респондентов определились с направлением еще в старших классах школы. Это определяло, в какой вуз идти. Но далеко не все в итоге остались довольны своим выбором.
«Выбором профессии абсолютно довольны лишь 15%, еще 42% скорее довольны, оставшиеся 43% — разочарованы в своем выборе. Больше всего недовольных среди бухгалтеров, учителей и продавцов. Интересно, что в итоге 68% работают по выбранной специальности, остальным пришлось меня сферу», — сообщает пресс-служба «Зарплата.ру».
Примерно треть челябинцев выбирала профессию под влиянием родителей еще 29% руководствовались доступностью образования, 27% выбирали по престижности профессии. 2% горожан признались, что пошли учиться в вуз, чтобы не идти в армию.
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 13:19
ЮУрГУ и «Вторцветмет» через кооперацию развивают станкостроение в Челябинской области
сегодня в 12:25
Самыми высокооплачиваемыми в сельском хозяйстве Южного Урала в 2025-м стали сборщики урожая
сегодня в 11:46
В Челябинской области в 2025 году вырос спрос на садово‑огородные и земляные работы
сегодня в 11:02
Городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске установил рекорд: 2,2 млн посещений за 2025 год
сегодня в 10:21
Челябинские машиностроители представили опытный образец мощного 24‑тонного бульдозера
сегодня в 10:08
Челябинцам объяснили, как взять один день отпуска