После очистки двух оставшихся участков останется мелкая работа — покос травы на парапете и уборка новых отходов. В местах, где порядок уже наведен, мусор возникает вновь. Его бросают в воду те, кто гуляет по набережной.
«Хотелось бы попросить людей, пожалуйста, выбрасывайте мусор в урны. Река не является местом, куда нужно выкидывать мусор. Реку не убирали в течение тридцати лет, а начали только сейчас. И все уже видят положительные изменения. И разве нужно людям, чтобы за год река опять наполнилась мусором? Конечно, этого не следует делать. Мы призываем граждан не бросать мусор в реку», — говорит начальник управления экологического просвещения областного минэкологии Виталий Безруков.
В этом году реку Миасс в Челябинске очистят только от камышей, зарослей, кустарников и бытового мусора. А на следующий год запланирована капитальная уборка дна и прибрежных зон.
Текст: Вера Созыкина
27.08.2019
| Общество
Очистку реки Миасс планируют закончить к первому ноября
Подрядчик уверен, что справится даже раньше установленного срока.
Читайте также:
Из реки Миасс извлекли уже более пяти тысяч тонн мусора
Послушать
Фото: пресс-служба министерства экологии Челябинской области
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 10:09
Анна Козлова: «Торги и сговоры на них остаются приоритетом УФАС»
вчера в 10:04
Илья Данилов: «У нас новые экономика, мироощущение и геополитика»
04.01.2025
Виталий Литке: «Удалось охватить все уровни образования новыми проектами»
03.01.2025
Алексей Ларин: «Малый и средний бизнес отличается широким адаптивным потенциалом»
02.01.2025
Инна Лобода: «Южный Урал с каждым годом становится все привлекательнее для туристов»
01.01.2025
Александр Гончаров: «Достаточно сложный был год, но бизнес не унывает»