В настоящий момент областной минсельхоз направил запросы местным предприятиям, производящим продукты питания, а также в торговые сети.
«С тем, чтобы они проинформировали нас, какие у них запасы на сегодняшний день есть, и о возможности увеличить эти запасы и увеличить производство продуктов питания. Также по поручению Минсельхоза будет осуществляться еженедельный мониторинг цен на социально значимые продукты питания. Ситуация с ценами и с наличием продуктов, возможностями увеличения производства продуктов будет обсуждаться на совещании правительства области», — прокомментировал пресс-секретарь регионального ведомства Наталья Твердохлебова.
На встрече с представителями бизнеса власти обсудят проблему ажиотажа вокруг дефицита продуктов из-за закрытия границ. Недостатка товаров, будь то гречка или туалетная бумага, на прилавках Челябинска не ожидается.
«Мы в регулярном режиме мониторим наличие запасов продуктов первой необходимости во всех федеральных сетях и в местных магазинах. Этот анализ дает основание полагать, что никакого дефицита нам не грозит. Да, были небольшие провалы в последние дни, видимо, связанные с тем, что население ожидало карантинных мер, но, тем не менее, этого не произошло, и то, что было раскуплено, в ближайшие дни будет восстановлено», — отметил начальник городского управления по торговле и услугам Сергей Березуев.
На прошлой неделе провести инвентаризацию запасов продуктов регионам УрФО поручил полпред президента Николай Цуканов, который провел в Челябинске совещание по коронавирусу.

18.03.2020
| Общество
На случай ЧС: в Челябинской области создают продовольственный запас из-за угрозы коронавируса
Обеспечить жителей регионов необходимым объемом продуктов на два месяца поручил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.
Читайте также:
Челябинцев предупредили о поддельных тестах на коронавирус
Послушать
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 16:26
Челябинцы в три раза чаще заказывают в доставке ребра и вареники

сегодня в 14:55
В Челябинске предлагаемые зарплаты у электриков выросли на 66%

сегодня в 13:42
Челябинский завод горэлектротранспорта расширил географию поставок

сегодня в 11:30
Челябинская область в 2 раза увеличила объемы агроэкспорта за шесть лет

сегодня в 10:35
На челябинском радиозаводе проводят мастер-классы по электробезопасности

сегодня в 09:51
Южноуральские предприятия вошли в первый международный путеводитель по промтуризму