Премьер-министр России Михаил Мишустин во время заседания правительства объявил о том, что программу льготной ипотеки продлят. Получить кредит под 6,5 процента на покупку жилья граждане смогут до начала июля 2021 года. Мишустин отметил, что программа себя хорошо зарекомендовала. Многие россияне приобрели жилье, а строительная отрасль получила стимул к развитию. В сферу удалось привлечь 500 миллиардов рублей. В России в 2020 году построено уже более 11 миллионов квадратных метров жилья. В Челябинской области к концу года планируется ввести в эксплуатацию один миллион 400 тысяч «квадратов».
Льготную ставку на ипотеку установили в апреле этого года для поддержки рыночного спроса на недвижимость. По условиям программы, в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области можно купить квартиру стоимостью до 12 миллионов рублей, в других регионах — до шести миллионов.
По данным «Дом. РФ», в Челябинской области подано почти 14 тысяч заявок на льготную ипотеку. Одобрено свыше девяти тысяч запросов. С начала действия программы почти четыре тысячи южноуральцев получили кредиты на жилье общей суммой семь миллиардов 76 миллионов 290 тысяч рублей.
Продлить программу как минимум до середины следующего года ранее предлагали Минфин и президент России Владимир Путин. Вице-премьер Марат Хуснуллин сообщал, что льготная ипотека поможет улучшить жилищные условия 600 тысячам семей. Под низкий процент может быть выдано до 1,85 триллиона рублей.

22.10.2020
| Общество
Льготную ипотеку будут выдавать до июля 2021 года
Это поможет и гражданам для улучшении условий жизни, и строительной отрасли для продолжения работы.
Фото: rodina-realty.ru
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 10:09
Продажи малины в шоколаде и букетов из зефира в Магнитогорске выросли более чем в три раза

сегодня в 09:12
Антон Краснопеев: «Муниципалитетам возвращено 311 объектов стоимостью свыше 300 миллионов рублей»

вчера в 23:42
Челябинск масштабно отметил 80-летие Великой Победы

вчера в 09:00
Сергей Кашигин: «Государством предоставляются льготы по внедрению роботизированных систем»

08.05.2025
В День Победы в Челябинске пройдет около трех тысяч мероприятий

08.05.2025
Инна Хваткова: «Сильная сторона в туризме — это наша природа и культурные объекты»