61 процент работодателей считают, что сотрудники отвлекаются от своих задач.
Портал по поиску работы «Зарплата.ру» провел опрос как среди работников, так и среди их руководителей. Как выяснилось, почти треть челябинцев курят и совершают перекуры на работе. Что примечательно, 61% работодателей относится к пагубной привычке персонала отрицательно.
Согласно данным опроса, в компаниях считают, что курение отвлекает сотрудников и мешает выполнению задач. Со своим начальством согласно меньше половины их подчиненных. 16% респондентов заявили, что процесс курения помогает собраться с мыслями, еще 40% заявили, что ходят курить, чтобы обсудить важные вопросы с коллегами.
Также установлено, что в 74% компаний нет никакой антитабачной политики. 11% работодателей вводят жесткую регламентацию продолжительности перекуров, 1% работодателей контролирует сотрудников с помощью электронных карт.
Что примечательно, наиболее курящие профессии выявлены в сфере искусства – в наличии пагубной привычки признались 47% респондентов. Меньше всего курят промышленники.
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 12:38
Челябинская область попала в топ-10 регионов для путешествий на 8 Марта
сегодня в 10:03
Женщины Челябинска все активнее осваивают «мужские» профессии
вчера в 10:02
Александр Гузь: «В МАХ сделали более 30 000 успешных записей на прием к врачу»
06.03.2026
Челябинский трубопрокатный завод освоил выпуск квадратных труб
06.03.2026
Челябинский девелопер сдал первую очередь жилого комплекса в Екатеринбурге
06.03.2026
Каждый третий житель Челябинска задумывается о строительстве дома в 2026 году