Челябинский клуб в преддверии нового сезона обновил состав. Команда пополнилась игроками из клуба соперника — магнитогорского «Металлурга».
«„Трактор“ решил укрепить линию молодежи в своей команде, подписав четырех перспективных воспитанников Магнитогорской школы хоккея. Они отчасти воспитанники Магнитогорской школы — часть из них начинала карьеру в Челябинске, а в процессе взросления переезжала в Магнитогорск. Вся история была завязана на продаже прав на Якова Тренина в СКА. После чего „Трактор“ получил защитника Владислава Семина, это защитник из системы Санкт-Петербурга, и поменял его сразу же в Магнитогорск на четырех игроков. Это нападающий Павел Дорофеев — нападающий молодежной сборной России, нападающий Дмитрий Шешин, который в перспективе поедет на молодежный чемпионат мира. И два защитника — Глеб Бабинцев, Семен Буйван — это ребята, которые привлекались в различные сборные страны. „Трактор“ посчитал, что этот обмен выгоден, и получил четырех молодых хороших хоккеистов. Контракт подписан на разный срок — от года до двух, потом будут другие переговоры с возможностью продления, в зависимости от того, как будет складываться работа клуба, этих хоккеистов», — прокомментировал руководитель пресс-службы хоккейного клуба «Трактор» Иван Ломовцев.
1 мая в Континентальной хоккейной лиге был открыт трансферный рынок. В «Трактор» пришли 18 игроков, всего подписано 22 новых контракта.

16.06.2020
| Общество
Клуб «Трактор» укрепил молодежный состав
За одного столичного хоккеиста — четыре южноуральца.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 10:10
Челябинская компания начала серийный выпуск импортозамещающей машины-амфибии

сегодня в 09:34
Объем финансирования программы «Большой ремонт 74» на 2025 год составит 13,5 миллиарда рублей

вчера в 17:42
В Челябинске остановился рост цен на вторичное жилье

вчера в 16:48
В Челябинской области упал спрос на системных администраторов

вчера в 16:12
Алексей Текслер обновил формат совещаний с главами муниципалитетов Челябинской области

вчера в 12:58
В Челябинске самым востребованным бизнесом стали строительные франшизы и ПВЗ