9 мая в Челябинск прилетит самолет, который доставит на родину 65 человек, работавших на Чаяндинском месторождении в Республике Якутия. Там, напомним, произошла вспышка коронавируса. У людей, которых эвакуируют в регион, тесты на COVID-19 отрицательные. Однако по прибытию они сдадут анализ для новой проверки. Всех поместят на обсервацию.
7 мая на Южный Урал вернулись 98 вахтовиков. Их поместили на двухнедельный карантин в санаторий «Карагайский бор». Все прибывшие сдали тесты на коронавирус. Отметим, что на месторождении у них уже брали анализы, и они были отрицательные.
Алексей Теслер подчеркнул, что правительство Челябинской области находится на постоянной связи с администрацией Якутии. Власти готовы забрать вахтовиков с положительными тестами на коронавирус. Если на это дадут разрешение, то рабочих доставят в Челябинск для размещения в больницах.
Фото: gazprom.ru
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 10:04
Андрей Коршунов: «Бизнес Челябинской области может кредитоваться под залог интеллектуальной собственности»

вчера в 10:06
В Челябинской области идет конкурс на гранты губернатора для некоммерческих организаций

01.05.2025
Жительницы Челябинска стали чаще заказывать онлайн-консультации стилистов

30.04.2025
ММК стал основным поставщиком стали для производства автомобилей компании «Соллерс»

30.04.2025
VK Fest объявил всех артистов, которые выступят в Челябинске

30.04.2025
В Челябинске 52% горожан используют сберегательные счета и вклады