Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
89.69 -0.61 99.19 -1.36
Дубровский провёл встречу с тренерами «Челмета» и «Белых медведей»
Цель обеих команд — выход в плей-офф в своей лиге. Сейчас завершается предсезонная подготовка. Игроки «Челмета» уже одержали несколько побед до начала регулярного чемпионата. Одну из наград, Кубок «Уралвагонзавода», главный тренер хоккейного клуба Алексей Тертышный принёс на встречу с главой региона. Это был один из самых сложных турниров, поясняет тренер.

«Кубок „Уралвагонзавода“ в Тагиле выиграли, — говорит Тертышный. — Турнир был тяжёлый, ребята — после предсезонки, приехали только из Словакии и буквально на полдня заехали домой. Каждая игра складывалась очень сложно, две их них мы проигрывали, но ребята — молодцы, смогли эти игры „достать“ и в овертайме мы смогли победить».

В копилке «Белых медведей» в нынешнем году уже есть несколько побед в предсезонных турнирах: в Бобруйске команда заняла второе место, в Чебаркуле стали первыми. Сейчас игроки готовятся к соревнованиям, которые пройдут в Балашихе. Этот турнир, прогнозирует главный тренер хоккейного клуба Анвар Гатиятуллин, будет сложнее прошедших соревнований.

«Это как репетиция перед чемпионатом, — рассказывает Анвар. — Хотел бы сказать огромное спасибо команде, всем ребятам без исключения за терпение, потому что был очень тяжёлый период, но все к нему подошли с хорошим настроением и провели его так, как мы и хотели. К сожалению, есть травмированные, но до чемпионата ещё есть время, я думаю, ребята восстановятся».

На встрече с Борисом Дубровским стало известно, что Анвар Гатиятуллин вошёл в тренерский штаб Сборной России. Эту должность он будет совмещать с работой главного тренера «Белых медведей». По словам Бориса Дубровского, этот факт ещё раз подтверждает высокий уровень челябинской хоккейной школы.