Подписывайтесь
На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
83.62 -0.14 93.72 -0.05
Челябинского бизнесмена оштрафовали на 20 млн за взятку

Калининский районный суд Челябинска признал директора компании финансового лизинга виновным в даче взятки в крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ). Подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 20 млн рублей, сообщает пресс-служба УФСБ России по Челябинской области.

Сотрудниками УФСБ России по Челябинской области злоумышленник был задержан 24 июня. Установлено, что он намеревался уйти от ответственности за незаконное возведение объекта строительства на территории памятника природы — озера Увильды.

Для этого он передал часть взятки в 100 тысяч рублей от планируемой суммы в 600 тысяч рублей должностному лицу учреждения «Особо охраняемые природные территории Челябинской области».

Возбуждено уголовное дело. С учетом деятельного раскаяния и полного признания вины суд назначил штраф 20 миллионов рублей. Приговор пока не вступил в силу.

Ранее силовики установили новые эпизоды подкупа в аэропорту Челябинска. С января по декабрь 2023 года фигурант платил за беспрепятственную приемку работ — всего не менее 400 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба УФСБ России по Челябинской области
Подписывайтесь на канал Bfm74.ru в МАКСЕ,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40

Это интересно

Последние материалы

«Онлайн ТВ». LIVE