По 1500 рублей на ребенка дадут многодетным родителям и семьям, где воспитываются дети-инвалиды.
Перед началом учебного года в Челябинске будет оказана помощь некоторым категориям семей. Родителям выделят деньги на то, чтобы купить детям все самое необходимое к школе.
«Губернатором принято традиционное решение о помощи многодетным малообеспеченным семьям и семьям с детьми-инвалидами. Родителям из областного бюджета будет выплачено по 1500 рублей на ребенка на подготовку школьников к учебному году», — сообщили в администрации Челябинска.
В настоящее время управления соцзащиты в районах собирают необходимые документы. Ожидается, что выплаты начнутся в районе 20 августа. Помимо областного бюджета, помощь будет выделена и из городского бюджета. В настоящее время для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, многодетных семей и семей с детьми-инвалидами куплено более 1000 канцелярских наборов, более 200 ранцев для первоклассников, а также продовольственные наборы, которые будут выдаваться по мере необходимости.
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 14:39
Челябинцы стали реже давать деньги в долг родственникам и друзьям

сегодня в 12:47
Южноуральским школьникам не понадобится оригинал аттестата для приема в вузы

сегодня в 12:04
В Челябинской области индекс шашлыка за год вырос на 200 рублей

вчера в 09:00
Юлия Жаботинская: «Ни один серьезный масштабный проект невозможен без поддержки»

05.04.2025
Алексей Ципордей: «На майские праздники Турция дает предложения по 60 тысяч рублей на неделю»

04.04.2025
Изобретение компании из Озерска может изменить буровзрывные технологии