Челябинская область вошла топ-30 регионов по перспективности трудоустройства. Регион расположился на 21 месте: на одну вакансию приходится 3,2 резюме, сообщили сайту Bfm74 в пресс-службе hh. ru.
Челябинская область набрала 73,68 балла, немного снизив показатели по сравнению с прошлым кварталом. Медианная зарплата на Южном Урале составила 66 тысяч рублей, при прожиточном минимуме в 15 564 рубля. К переезду из региона оказались не готовы 82,4% соискателей и только 1,3%, наоборот, хотели бы уехать.
На одну активную вакансию в Челябинской области, согласно данным hh. ru за последние три месяца, приходится 3,2 резюме. Это говорит о пониженной конкуренции за рабочие места.
Лидером рейтинга по перспективности трудоустройства стала Амурская область, набравшая 77,4 балла. Второе место занял Татарстан (77,3 балла), третье — Башкортостан (76,53 балла).
Ранее сообщалось, что 72% челябинцев повысили свой доход в 2024 году.