Жители мегаполиса рассказали, что из-за выбросов ухудшилась видимость. Челябинцы жалуются на кашель и головную боль. Неблагоприятные метеоусловия объявлены в Челябинске, Коркино, Златоусте, Карабаше, Сатке и Магнитогорске. Режим «черного неба» продержатся до вечера 3 февраля.
«В этот период все предприятия обязаны снизить выбросы на 15-20 процентов. Сегодня специалисты надзорных ведомств контролируют выполнения предприятий мероприятий направленных на снижение выбросов. Челябинский металлургический комбинат вывел из эксплуатации две методические печи в прокатных цехах и машину газовой резки. Снижается производительность печей в других цехах. На ЧТПЗ сокращаются часы работы технологического оборудования, снижаются объемы производства. На ТЭЦ ограничена работа оборудования, снижается часовой расход топлива, усиливается контроль за работой приборов и систем. Отслеживаем затем, чтобы в эти дни выбросы от предприятий были максимально снижены», — рассказала руководитель отдела вешних связей министерства экологии Марина Дымова.
Специалисты министерства экологии проводят мониторинг за состоянием атмосферного воздуха в городе. А передвижные лаборатории выявляют источники загрязнения. Замеры проводят в Ленинском районе Челябинска, Коркино и Копейске.
Читайте также:
Министерство экологии проверит жалобы жителей поселка «Журавли» на запах куриного помета
Послушать
Фото: artfile.me
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 10:09
Евгений Илле: «Участники проекта „СВОй бизнес“ получат опыт развития предпринимательского дела»

вчера в 17:39
Виртуальные валентинки челябинцев помогли собрать 8,2 млн для людей с аутизмом

вчера в 16:27
Челябинский завод наладил поставки тяговых двигателей для высокоскоростных поездов

вчера в 16:08
Челябинские родители не хотят, чтобы их дети становились блогерами

вчера в 11:51
Виталий Безруков: «Перспективное направление экотуризма на Южном Урале — горнозаводская зона»

вчера в 10:34
Корпорация развития Челябинской области объединит работу с инвесторами