Мужчина жестко контролировал девочку и бил ее за нарушение графика.
Прокуратура передала в суд дело в отношении жителя Курчатовского района. По данным силовиков, мужчина, который уже 2 года нигде не работал и не выходил за пределы квартиры, пытался сделать свою дочь затворницей. Все лето 2015 года он запрещал подростку общаться с людьми и выходить на улицу. А во время учебного года он до минуты рассчитал, за сколько девочка должна дойти от школы до дома. Если несовершеннолетняя не укладывалась в график, мужчина наказывал ее, бил ремнем или другими предметами.
После того как девочка обедала и делала уроки, мужчина запирал ее в комнате, а дверь завинчивал на шурупы. Более того, челябинец заставлял ее стучать по потолку палкой всю ночь, если он ссорился с соседями. Если же подросток прекращала, вновь начинались побои.
«Действия обвиняемого квалифицированы по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетними». Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет», - сообщили в прокуратуре региона.
Отметим, девочка жила не только с отцом, но и с бабушкой. Родственница уже подала заявление о лишении отца родительских прав.
16.08.2016
| Общество
Челябинца, насильно удерживавшего 14-летнюю дочь все лето дома, отдали под суд
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 17:55
На ММК разбирают старые коксовые батареи
сегодня в 17:28
Число субъектов МСП в Челябинской области выросло на 3,9%
сегодня в 17:06
Маркетплейсы до 3 апреля раскроют размеры комиссий для челябинских селлеров
сегодня в 16:49
С чего начать ремонт в марте: челябинцам дали полезные советы
сегодня в 16:09
В Челябинской области на 43,5% вырос спрос на новые автомобили
сегодня в 15:43
Челябинские машиностроители пожаловались на неравные условия с иностранцами