Модификатор битума позволит избавиться от колейности.
Специалисты из Башкирии приняли участие в научно-техническом совете при Миндортрансе Челябинской области. Во время встречи делегация поделилась результатами своих достижений. В частности, представители Башкортостана предложили новый продукт, который позволит повысить качество южноуральских дорог.
«Модификатор битума позволяет увеличить сцепление щебня с битумом, существенно снизить колейность и увеличить срок службы дорожной конструкции до 2,5 раз. Эта технология уже дала положительный результат на опытных участках разработчика — автомобильных дорогах Республики Башкортостан», — сообщили в Миндортрансе региона.
Челябинские дорожники, в свою очередь, заверили, что активно внедряют новые технологии. Например, на дороге из села Кундравы в Варламово используется сразу три технологии, и сейчас специалисты отслеживают, как они себя проявляют в различных условиях.
«Мы должны вывести дорожное хозяйство области на новый качественный уровень. Использование прогрессивных технологий и постоянный обмен опытом с регионами помогут нам этого добиться», — подвел итог министр Алексей Гущин.
Читайте также:
— Экраны против ослепления дальним светом появились на трассе из Челябинска в Екатеринбург
15.03.2016
| Общество
Башкортостан предложил Южному Уралу технологию, увеличивающую срок службы дороги в 2,5 раза
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 13:39
Промышленный туризм в Челябинской области становится стратегическим инструментом развития
сегодня в 12:17
Челябинская область переходит к системному внедрению ИИ в промышленности
сегодня в 11:32
Куклы‑обереги, воздуходувки и резиновые пальцы: названы необычные отправления из Челябинска
сегодня в 10:08
Миасский завод кратно нарастил выпуск электрооборудования после внедрения бережливых технологий
вчера в 17:08
Челябинская компания получит от регионального ФРП грант за разработки для общепита
вчера в 16:32
Больше половины челябинских сотрудниц считают: в офис важно наряжаться