Сотрудники Россельхознадзора и таможни проверяют прибывших чартерными самолетами из Королевства Таиланд. Такие меры установили из-за распространения коронавирусной инфекции. В багаже проверяют продукцию животного происхождения — молочные и мясные изделия. По правилам они должны находиться в закрытой упаковке.
«Разрешен ввоз продукции для личного пользования. Не более пяти килограмм на человека. В заводской упаковке. Если заводская упаковка нарушена, вы должны иметь при себе ветеринарные сопроводительные документы или официальное разрешение федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Но, как правило, таких документов у туристов нет. Если у вас в багаже все-таки найдут запрещенные вещи, то сотрудники Россельхознадзора составят акт. Нарушителя привлекут к административной ответственности. Продукция в присутствии владельца будет обеззаражена специальным химическим раствором. После чего она будет уничтожена», — рассказала начальник пресс-службы Россельхознадзора по Челябинской области Татьяна Нахтигаль.
В пресс-службе ведомства добавили, что челябинцы редко везут из Таиланда мясо или молоко. В основном популярностью пользуются фрукты. Их также досматривают, но растительная продукция опасности не несет. Добавим, такие меры предосторожности ввели не только на Южном Урале, но и по всей стране.

18.02.2020
| Общество
Багаж пассажиров из Юго-Восточной Азии тщательно досматривают в челябинском аэропорту
Абсолютно все чемоданы и ручную кладь туристов просвечиваются на рентген-установке.
Читайте также:
В Челябинске запустят ночные автобусы до аэропорта
Послушать
Фото: ОТВ
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 10:08
Леонид Нестеров: «Мы станем первыми производителями российских гидроабразивных станков»

вчера в 09:13
Евгений Бабич: «Изъятие земельного участка — это крайняя мера»

17.10.2025
Осенью челябинцы скупают растения и ретро-гаджеты

17.10.2025
Экспозиция Челябинской области в национальном центре «Россия» завершит работу 22 октября

17.10.2025
Миасский Машзавод хотят продать за 2,6 млрд с космической лицензией

17.10.2025
В Челябинске нарастят производство стальных резервуаров