Подписывайтесь
На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
80.72 -0.24 93.81 -0.11
Автозавод «Урал» запустил трехлетнюю программу поиска учителей в школы Миасса

Автомобильный завод «Урал» при поддержке администрации Миасского городского округа и правительства Челябинской области приступил к реализации программы по привлечению педагогических кадров в школы города. Срок реализации программы — три года, сообщили в пресс-службе предприятия.

Согласно плану, в образовательные учреждения Миасса планируется привлечь 28 учителей по математике, физике, информатике и химии. Отбор кандидатов будет осуществляться на конкурсной основе. Учителям, участвующим в программе, окажут финансовую поддержку, помогут с адаптацией на новом месте и организуют обучение по повышению квалификации. 

Как сообщили в пресс-службе предприятия, к 2028 году в школах планируется увеличить средний балл ЕГЭ по указанным предметам не менее чем на 10%. Также завод намерен заключать договоры на целевое обучение с выпускниками этих школ для последующего трудоустройства.

В дополнение к этому подписано соглашение в рамках программы «Педагогический профессионалитет». Оно предусматривает подготовку педагогических кадров, включая сопровождение студентов наставниками и их последующее закрепление в школах Миасского городского округа.

Фото: Олег Каргаполов, ИА «Первое областное»
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40

Это интересно

Последние материалы

«Онлайн ТВ». LIVE