Во время второй пресс-конференции главы Челябинской области Алексея Текслера со СМИ главный редактор радиостанции «Business FM Челябинск» Андрей Фролов задал вопрос о зарплатах.
«Доходы населения шесть лет подряд снижаются. Что планируется делать с зарплатами, будут ли они расти? Влиять правительство может на госкомпании, но не на частные организации», — поинтересовался Фролов.
Алексей Текслер ответил, что привлек компании региона к ежегодному индексированию зарплаты.
«Челябинская область занимает 12 место по ВРП и 35 по зарплатам. Проблема обсуждалась с бизнесом, союзом промышленников, профсоюзами. Я говорил промышленникам о необходимости вложений в инфраструктуру, в регион. С 1 июля на крупных предприятиях прошла индексация зарплаты, выше инфляции. С 1 сентября идет ускоренная индексация для бюджетных учреждений. В ближайшие пять лет в 1,5 раза минимум вырастут зарплаты, или на семь-восемь процентов», — ответил Текслер.
Также глава региона заявил о важности роста экономического потенциала, появления новых предприятий. По мнению Текслера, в регионе можно создавать самую разную продукцию.

28.08.2019
| Общество
Алексей Текслер заявил о постепенном росте зарплаты в Челябинской области
Доходы населения будут повышаться.
Читайте также:
Зарплаты южноуральцев должны соответствовать высокому ВРП
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 16:06
В Челябинске вырос спрос на обучение игре на балалайке, гармошке и домре

сегодня в 10:20
Южноуральские роботы помогают космонавтам проводить исследования

сегодня в 09:16
Челябинский троллейбус выйдет на маршрут в Нижнем Новгороде

вчера в 14:57
69% жителей Челябинска хотят попробовать новые форматы благотворительности

вчера в 12:48
Ашинский метзавод завершает модернизацию листопрокатного цеха

вчера в 12:12
Челябинское УФАС возбудило дело по рекламе страховых услуг от банка