Государственные награды губернатор Челябинской области вручил сотрудникам регионального управления МЧС и Поисково-спасательной службы. За мужество и отвагу при ликвидации последствий обрушения жилого дома в Магнитогорске медалью «За спасение погибавших» награждены 14 спасателей. За высокие личные показатели на службе медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени удостоены двое служащих МЧС.
«Почти два года назад, накануне нового, 2019 года, в Магнитогорске произошла страшная трагедия, которая не оставила никого равнодушным. Вся страна следила за спасательной операцией в пострадавшем доме на проспекте Карла Маркса. Разбирать завалы пришлось в самых опасных, экстремальных условиях. Спасатели с особым риском выполнили свою работу, свой профессиональный долг. Мы помним эти трагические дни, помним спасенного малыша Ваню Фокина. Восхищаемся мужеством тех, кто пришел на помощь пострадавшим людям. И награды — тому наглядное подтверждение. Еще раз искренне благодарю вас, наших южноуральских спасателей, за службу, за неравнодушие и мужество. Вы по праву достойны самых высоких наград. И я искренне рад, что они нашли своих героев», — прокомментировал Алексей Текслер.
По поручению президента регион развивает системы предупреждения и готовности к чрезвычайной ситуации. Важно, чтобы помощь спасателей была оперативной, профессиональной и слаженной, подчеркнул губернатор.

21.10.2020
| Общество
Автор: Юлия Нигматулина
Алексей Текслер высоко оценил работу южноуральских спасателей
Глава региона отметил, что каждая нештатная ситуация требует предельной собранности, выдержки, умения быстро принимать решения.
Послушать
Фото: Пресс-служба правительства Челябинской области
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 10:01
Виталий Павлов: «Пластики будут применяться все шире и шире»

вчера в 18:39
В первый день выборов южноуральцы пожаловались на сбой КОИБа и путаницу с избирательным правом

вчера в 18:01
В Челябинске торжественно запустили обновленное троллейбусное депо №2

вчера в 16:46
Челябинский рынок ЧОП переживает демпинг, кадровый голод и падение престижа профессии

вчера в 16:20
В Челябинске 28% родителей тратят на лечение ребенка в сезон простуд до 5 тысяч рублей

вчера в 16:06
Николай Дейнеко: «Для координации работы наших наблюдателей применяются цифровые решения»