Евгений Тефтелев считает недопустимыми действия водителей, срезавших путь.
Управляющие компании закрыли проезд по «дороге», раскатанной челябинскими автомобилистами по могилам ветеранов ВОВ. Подрядчики сделали снежную насыпь, и сейчас водители не могут сократить путь от своих домов до улицы Блюхера. Сейчас администрация Челябинска намерена проследить, чтобы кощунственные действия не повторялись.
«Мы оперативно отреагировали. Я даже не успел поставить туда ГИБДД, сработали наши управляющие организации. Они закрыли проезд снегом. Все-таки негоже по могилам объезд делать. Мне обидно за водителей, которые там ездили», - сказал глава города Евгений Тефтелев.
Напомним, на прошлой неделе жители Челябинска пожаловались, что автомобилисты ездят прямо по могилам ветеранов ВОВ. Колея проходит по территории братского кладбища, которое находится сразу же за холмом с монументом «Скорбящие матери». Водителям из Мебельного поселка так оказалось удобнее: дело в том, что из-за двойной сплошной на улице Блюхера, выехать от памятника и ближайших домов в сторону АМЗ можно только развернувшись на кольце у Мебельной фабрики. Получается лишних 2 километра. С учетом пробок на Блюхера в часы пик, многие стали срезать путь, выезжая прямо по могилам на улицу Кузнецова.

25.01.2016
| Общество
Администрация Челябинска закрыла проезд машин по могилам ветеранов Великой Отечественной войны
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 17:55
Изобретение компании из Озерска может изменить буровзрывные технологии

сегодня в 17:03
Челябинцы назвали самые опасные для путешествий страны

сегодня в 16:02
Челябинцы готовы потратить на комплект летних шин 26 тысяч рублей

сегодня в 15:25
Челябинск вошел в Топ-20 востребованных направлений у российских туристов

сегодня в 10:35
Резиденты ОЭЗ «Южноуральская» инвестируют в производство более 14,3 миллиарда рублей

вчера в 17:03
В Верхнеуральске планируют открыть новый промышленный технопарк