Цветы, наиболее популярные 9 мая, будут стоить 35–40 рублей за штуку.
В Челябинск прибыли две фуры с гвоздиками, которые доставлены из Колумбии и Эквадора. Продавцы сделали крупный заказ в честь Дня Победы. Если обычно продажи гвоздик не превышают 15 тысяч в неделю, то перед 9 мая спрос вырастает в 6 раз, и доставлять цветы приходится из-за границы.

«Что касается гвоздики, у нас садоводство развито слабо. Обеспечить такие объемы поставок мы не в состоянии, так как гвоздика у нас практически не выращивается. Приходится прибегать к помощи поставщиков из Эквадора и Колумбии», — рассказал замдиректора одной из цветочных компаний Кирилл Тесленко.
Получать сверхприбыли с патриотического праздника продавцы не собираются. Стоимость гвоздик не будет превышать обычную — 35–40 рублей за штуку.
Читайте также:
- Цветы в Челябинске подорожали на 15-20%
04.05.2016
| Общество
100 тысяч гвоздик из Южной Америки привезли в Челябинскую область ко Дню Победы
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 18:33
В Челябинске в 2030 году построят новый жилой комплекс «НИКС Сити на Труда»
сегодня в 17:14
Челябинцы потратят на подготовку автомобиля к весне 30 тысяч рублей
сегодня в 15:21
В Челябинской области управляющие компании оштрафованы на 43 млн рублей
сегодня в 10:18
Челябинское предприятие начало серийный выпуск станций экоконтроля
вчера в 17:31
Новый ЖК построят по программе КРТ в Металлургическом районе Челябинска
вчера в 17:17
В Челябинске в феврале подешевела аренда квартир на 1,6%