Предприятие «Андроидная техника» приступило к выпуску кресел-колясок для лиц с ограниченными возможностями. Магнитогорская разработка имеет различные интерфейсы управления. Ручной режим с помощью джойстика предусмотрен в штатной комплектации. Планируется внедрение систем управления с помощью голоса и трекинга глаз. Отмечается, что в максимальной комплектации предусмотрено пять положений: сидя, сидя с подъемом, полусидя, горизонтально и вертикально.
«Роботизированные кресла-коляски — пример успешного применения современных технологий для социальной адаптации лиц с ограниченными возможностями. Они позволяют вернуть полноценную двигательную активность постинсультным больным, детям с поражением центральной нервной системы, больным после перенесенных травм, дают возможность гибкой настройки под физиологию каждого пациента и с учетом его диагноза, обеспечивают автономность передвижения без участия других лиц», — рассказал исполнительный директор НПО «Андроидная техника» Евгений Дудоров.
Предприятие уже реализовало несколько макетных образцов новой продукции. После испытания образцов компания получит регистрационное удостоверение на медицинское изделие.

15.08.2019
| Деловая среда
В Магнитогорске начали производство роботизированных кресел-колясок
В год планируется выпускать более 15 штук.
Читайте также:
В мэрии Челябинска ответили на критику инвалида-колясочника
Фото: Андроидная техника
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 17:22
Руководители челябинских компаний чаще хвалят работников с небольшой зарплатой

сегодня в 16:30
Проект туристического комплекса в Златоусте направят на экспертизу

сегодня в 16:28
С 1 сентября 2025 года челябинцам будет сложнее получить кредит

сегодня в 14:33
На Южном Урале с начала 2025 года построили более трех тысяч жилых домов

сегодня в 13:25
В Челябинской области интерес к новым автомобилям вырос на 66%

сегодня в 12:23
Южноуральцы чаще всего хранят деньги на накопительных счетах