Глава крестьянско-фермерского хозяйства в Каслинском районе Николай Попов занимается производством кормов для соседей-животноводов. Хозяйство, по словам владельца, небольшое, но проблем много. До знакомства с «Территорией бизнеса» о господдержке приходилось только мечтать.
— С «Территорией бизнеса» мы познакомились осенью. В сентябре поступил звонок от них с предложением съездить с ними на семинар. Я в это время был в поле, и удивился звонку. Сказал «давайте попробуем». Познакомились, приехали в Москву. Напитались такой энергетикой! Послушали семинары, узнали, что происходит в стране. Получили информационные услуги. Пытались использовать финансовые инструменты поддержки. В прошлом году подавали заявку на грант начинающего фермера. Собрали документы, оформили землю и складские помещения. Сделали много чего. Но мы не прошли, набрали мало баллов. Поговорили с «Территорией бизнеса», узнали, что они помогают с оформлением документов на грант. Думаю, что на агростартап я буду подавать заявку вместе с ними.
В программе «Бизнес-кейс» глава крестьянско-фермерского хозяйства Николай Попов.

17.12.2019
| Деловая среда
Территория бизнеса. Расти
В рамках национального проекта поддержки предпринимательства «Территория бизнеса» в этом году начала оказывать поддержку южноуральским фермерам.
Читайте также:
Челябинская «Территория бизнеса» выдала пятисотый миллион
Послушать
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 17:00
В Челябинской области предлагаемые зарплаты в пищепроме выросли на 9%

сегодня в 14:14
Автодилеры Челябинской области снизили цены на иномарки с пробегом на 10%

сегодня в 12:46
В Челябинске количество лотов с новостройками в сделках выросло на 113%

сегодня в 11:14
В Челябинской области годовая инфляция ускорилась до 9,25%

сегодня в 10:22
Апелляция подтвердила злоупотребление доминирующим положением производителем метизов из Магнитогорска

вчера в 17:39
На ММК искусственный интеллект ведет умный учет труб
«Онлайн ТВ». LIVE
Читайте на 1obl.ru

27.11.2019
Снижаем ставки: предвыборное обещание губернатора предпринимателям выполнено
24.11.2019
Экология — на первом месте: как предприятия в Челябинске контролируют выбросы?

09.11.2019
В Челябинской области моногорода станут «местом притяжения» жителей и предпринимателей