В юбилейный год градообразующее предприятие планирует существенно увеличить объемы заказов, чтобы достичь показателя в пять миллиардов рублей. Средняя месячная зарплата работников радиозавода сейчас достигает 55 тысяч рублей, что выше областных значений. Размер инвестиций превысит уровень прошлого года, а объем производства вырастет на 10 процентов.
«Завод существует уже 60 лет. Чуть меньше, конечно, чем демидовские заводы. Тем не менее, история славная: все еще помнят радиоприемник „Кварц“ и другие изделия, гражданские, которые производил завод и производит сейчас. Естественно, это касается оборонно-промышленного комплекса. Обороноспособность страны — это важное направление, и я рад, что на территории региона существуют предприятия, которые активно в этом направлении работают. Надо сказать, что у нас порядка 100 тысяч человек заняты в оборонно-промышленном комплексе», — отметил губернатор Алексей Текслер.
Кроме того, во время визита в Кыштым глава региона принял участие в торжественной церемонии открытия долгожданного крытого катка. Объект с искусственным льдом на 270 зрительских мест возводили без малого десять лет. Воспитанникам «Академии хоккея» приходилось ездить на тренировки в соседние города. На завершение долгостроя Алексей Текслер распорядился выделить 96 миллионов рублей.

10.03.2020
| Деловая среда
Радиозавод Кыштыма существенно увеличит объемы заказов
В ходе рабочей поездки Алексей Текслер встретился с генеральным директором кыштымского радиозавода Виктором Маркиным.
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или
позвоните телефону (351) 264-01-03
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 14:10
Состояние дочерей главы ММК оценили в 10,2 млрд долларов

сегодня в 13:55
Челябинская область вошла в топ-5 регионов по выдаче льготных инвесткредитов

сегодня в 13:53
Росприроднадзор потребовал взыскать с челябинского меткомбината 263 млн рублей

сегодня в 12:28
Челябинские предприятия увеличивают производство комплектующих и деталей

сегодня в 11:47
В Магнитогорске в парке «Притяжение» откроют «летающий» кинотеатр

сегодня в 10:37
Екатеринбург из-за жары начал брать воду в Челябинской области