По состоянию на 1 апреля в Челябинской области зарегистрировано 950 акционерных обществ, что на 12 процентов меньше числа эмитентов в прошлом году. Несмотря на это, количество выпущенных акций осталось на прежнем уровне. Сохранить активность на фондовом рынке южноуральским предприятиям позволила упрощенная процедура эмиссии ценных бумаг.
«Существенным нововведением стало использование эмитентами личного кабинета на этапах эмиссии ценных бумаг, связанных с государственной регистрацией выпуска и отчетом об его итогах. Теперь у компаний есть возможность представить в Банк России эмиссионные документы в электронном виде и получить подтверждение об их регистрации, не посещая офис. Для оформления личного кабинета достаточно пройти регистрацию на сайте регулятора», — прокомментировала заместитель начальника Уральского главного управления Банка России Светлана Фурдуй.
Бизнес Южного Урала использует также возможности долевого финансирования. По итогам прошлого года четыре компании из Челябинской области разместили семь выпусков облигаций общим объемом более одного миллиарда 700 миллионов рублей. При этом две из них на фондовом рынке появились впервые. Сфера деятельности южноуральских эмитентов связана с торговлей и ритейлом, строительством и производством.
02.06.2020
| Деловая среда
Компании Челябинской области выпустили ценные бумаги на два с половиной миллиарда рублей
Это данные за первый квартал 2020 года.
Читайте также:
Более восьми тысяч предпринимателей Челябинска получат субсидии на поддержку занятости
Фото: promdevelop.ru
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 14:18
Челябинская область вошла в топ-3 регионов по количеству индустриальных парков
сегодня в 12:26
Жители Челябинской области перед началом паводка страхуют имущество
вчера в 10:07
Владимир Шурунов: «Все банки обязаны проверять переводы своих клиентов»
14.03.2026
Отправиться в путешествие с новым знакомым готовы 45% жителей Челябинска
14.03.2026
Игорь Панасюк: «Методики чистки дорог могут быть лучше»
13.03.2026
Артем Рейтер: «Кубок чемпионов по фристайлу вернулся на Южный Урал»