По три миллиона рублей могут выиграть фермеры Челябинской области. В регионе стартовал новый конкурс на получение грантов «Агростартап». Это направление господдержки появилось в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Участниками конкурса могут стать фермеры, получившие регистрацию в текущем году, и владельцы личных подсобных хозяйств. До 19 июля им нужно подать заявки в региональное министерство сельского хозяйства. Среди документов должны быть бизнес-план по животноводству или растениеводству и смета расходов (например, на покупку земли, техники, животных, траты на строительство).
Экспертная комиссия оценит срок ведения хозяйства, наличие участков, производственных помещений, оборудования и спецмашин, скота. Каждый претендент получит оценки. Победителям нужно будет в течение 15 календарных дней пройти регистрацию крестьянского (фермерского) хозяйства в Федеральной налоговой службе Челябинской области. Затем, за 18 месяцев, грантополучатели смогут реализовать средства господдержки. Также они должны создать в своих хозяйствах рабочие места.

11.07.2019
| Деловая среда
15 южноуральцев получат гранты на развитие своего сельского бизнеса
Итоги конкурса поведут в первой половине августа.
Фото: sarvesti.ru
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 17:10
Банк России третий раз подряд сохранил ключевую ставку в 21%

сегодня в 16:34
В Челябинской области выросло число вакансий для «новичков» на рынке труда на 22%

сегодня в 16:31
Челябинск впервые примет VK Fest

сегодня в 15:41
Челябинцы могут проверить подлинность алкоголя, лекарств и продуктов

сегодня в 15:23
В Челябинской области количество выданных кредитов сократилось на 17%

сегодня в 10:37
40% челябинцев не готовы тратить на уход за собой больше 3000 рублей в месяц