Председатель Совета директоров ММК Виктор Рашников на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) заявил, что комбинат не будет сокращать персонал после приостановки некоторых агрегатов. Об этом пишет РБК.
«Ряд агрегатов временно не работает. Персонал сокращать не будем, будем перераспределять на те агрегаты, которые загружены. Ничего сверхъестественного. Надо понимать, что это временно. Персонал будет сохранен»,— сказал владелец Магнитогорского металлургического комбината.
Ранее генеральный директор ММК Павел Шиляев сообщал, что предприятие остановит незагруженные агрегаты и сократит 10% управленческого персонала.
По информации РБК, комбинат не намерен обращаться в Минфин России за адресными мерами поддержки. Помощь нужна компаниям, которые находятся на грани, пояснил Виктор Рашников. Владелец ММК также рассказал, что в ближайшее 3-4 месяца введут акциз на импортную сталь для защиты российской продукции.