В загородном комплексе «Таганай термал» в Златоусте совсем скоро начнется строительство термального бассейна и модульных домов. Новые объекты дополнят уже действующие две линии двухэтажных коттеджей, гостевые дома, кафе, ресторан и гостиницу. Об этом сайту Bfm74 рассказали в Инвестблоке Челябинской области.
Строительные работы начнутся, когда потеплеет. На нижней площадке комплекса рабочие приступят к сооружению чаши термального бассейна.
Модульные дома планируется возводить поэтапно. Отличаться от уже существующих они будут своими размерами. При этом, как и все объекты комплекса, органично впишутся в окружающий ландшафт.
Инициатор строительства — индивидуальный предприниматель Александр Николаев. Господдержка предпринимателю оказывается на протяжении трех лет.
Реализовывать «Таганай термал» начали в 2021 году, в прошлом году первая очередь загородного комплекса была сдана. Объекты второй очереди планируют построить в 2025–2027 годы.