Все претенденты проходят квалифицированный отбор. Комиссия изучает и анализирует предоставленные документы. После участников ждут конкурсные испытания. Им предстоит написать мотивационное эссе, пройти собеседование и провести презентацию концепции развития собственной организации. Конкурсная комиссия оценивает профессиональные и личные характеристики специалистов, значимость разрабатываемого проекта для региона и его соответствие национальным целям и задачам.
Своими впечатлениями после обучения в 2020 году поделился технический директор предприятия «Русские электрические двигатели» Дмитрий Соколов.
«Это новый взгляд на себя, на окружающих, на свой бизнес. Новые идеи, вплоть до того, что просто переворачивается мировоззрение. Сейчас мы как раз занимаемся ведением новых проектов, и те практики, которые удалось принять на обучении, здесь применяются. Это развитие компетенций в области новых знаний и разработок электродвигателей. Сейчас ведем переговоры с поставщиками, чтобы новую тему начать. Ну и плюс — новые знакомства с интересными людьми. Понимаем, что на эти программы идут управленцы, руководители предприятий, собственники бизнеса. Вдохновляет атмосфера, когда ты среди амбициозных людей, которые озадачены новыми темами развития бизнеса», — рассказал Дмитрий Соколов.
Обучение специалистов проводится по двум направлениям — проектно-ориентированные и базовые образовательные программы. Все конкурсанты должны иметь высшее образование, стаж работы не менее пяти лет и опыт на управленческих должностях не менее двух лет. Возраст конкурсантов не должен превышать 50 лет.
Одной из выпускниц прошлого года стала директор компании «Чистый Челябинск» Вероника Варламова. Она отмечает, что приобретенный на обучении опыт необходим для развития собственного бизнеса.
«Программа очень интересная, нужная для управленцев. Мы все внедряем у себя на предприятии. Много интересных проектов, навыков. Уже к каждому проекту подходишь с полной серьезностью и просчитываешь все эти риски. Поэтому, конечно, всем советую. Спасибо этой президентской программе за полученные знания. Они бесценные», — отметила Вероника Варламова.
Документы на участие в конкурсе принимают до 30 апреля 2021 года по адресу: Челябинск, улица Цвиллинга, 27, кабинет № 14 (бокс «Документы на конкурс»). Время приема: понедельник — четверг с 8:30 до 17:30, пятница с 8:30 до 16:00; обед с 12:00 до 12:45. Телефоны: 8 (351) 263-31-84, 263-99-12.

16.03.2021
| Бизнес
Автор: Мария Полевщикова
В Челябинской области начался конкурсный отбор по подготовке управленческих кадров
О старте президентской программы объявило правительство региона
Фото: pixabay.com
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 10:02
Алексей Бетехтин: «В каждом традиционном мероприятии будет обязательно что-то новое»

вчера в 17:01
В Челябинской области могут создать технопарк для компаний-интеграторов автоматизированных систем

вчера в 16:29
Усть-Катавский вагоностроительный завод поставит в Екатеринбург 15 низкопольных трамваев

вчера в 15:53
Южноуральским предприятиям возместят затраты на оборудование рабочих мест для участников СВО

вчера в 15:07
Швеи, бухгалтеры, лаборанты и курьеры покинули список дефицитных профессий на Южном Урале

вчера в 14:15
Новые импортозамещающие производства ММК заинтересовали компании СНГ