На продажу выставлен летний спортивно-оздоровительный лагерь «Мелодия», который находится рядом с селом Большие Харлуши. Объект с 2006 года принадлежит Росимуществу. Это ведомство и является организатором аукциона. Начальная цена составляет 17,5 миллиона рублей, указано на портале торгов.
В имущественный комплекс входят спальный корпус, десять летних домиков, деревянный дом, столовая, пищеблок и овощехранилище, бильярдная, баня, хозяйственный и продуктовый склады. Также на территории имеются линии электропередачи. Здания в удовлетворительном состоянии.
Лагерь «Мелодия» находился на балансе и в ведении Челябинского государственного института культуры. Там могли отдыхать студенты, преподаватели и работники вуза, проводились различные мероприятия. В одну смену лагерь вмещал до 80 человек. В 2002 году комплекс отремонтировали студенты и преподаватели вуза. После 2018 года лагерь прекратил работу.
Торги впервые проводились летом-осенью 2024 года. Покупателя не нашлось. Сейчас заявки собирают до 26 февраля. Аукцион назначен на 4 марта.