Уральский филиал АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») в декабре запускает дополнительный поезд между Южным Уралом и Москвой, сообщает пресс-служба ЮУЖД. Первый рейс поезда №283/284 «Челябинск-Москва» назначен на 28 декабря. Обратно из столицы состав отправится 29 декабря. Также два дополнительных поезда будут запущены в Оренбургскую область.
В ЮУЖД отмечают, что в вагонах предусмотрены места для маломобильных пассажиров и их сопровождающих, также есть мужские и женские купе. Кроме того, можно воспользоваться услугой перевозки домашних животных без владельцев. В поездках соблюдают противоэпидемические меры.
«Все составы поездов проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов. Увеличена периодичность уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств в пути следования. Все современные вагоны поездов дальнего следования оснащены специальными установками обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами», — сообщили в пресс-службе ЮУЖД.
Напомним, что месяцем ранее на фоне сложной эпидемической обстановки и снижения пассажиропотока руководство РЖД сократило периодичность рейсов из Челябинска в Москву и Санкт-Петербург.
01.12.2020
| Бизнес
Автор: Тамара Федотова
Перед Новым годом для южноуральцев запустят дополнительные поезда в Москву
Для пассажиров будут действовать акции.
Фото: obltv.ru
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 10:03
Екатерина Батакова: «Бизнесу дали возможности легально оформить товар, который застрял на границе»
вчера в 15:21
Челябинский Центр промышленной роботизации будет сотрудничать с СЭЗ «Могилев»
вчера в 14:59
Челябинская область вошла в топ-3 по России по спросу на зимние фотосессии
вчера в 14:42
Челябинская область презентовала стратегию развития территорий на федеральном форуме
вчера в 14:19
Где в Челябинской области платят больше всего инженерам и производственникам
вчера в 14:06
Алексей Бетехтин: «Премия „Золотая маска“ состоится в Челябинске, если мы будем культурной столицей»
«Онлайн ТВ». LIVE
Читайте на 1obl.ru
01.12.2020
«Убегал огородами»: в Челябинской области приставы поймали злостного неплательщика алиментов
01.12.2020
Пенсионерка попала под колёса иномарки в Челябинске
30.11.2020
«Мы не отказываемся от курса на развитие»: Алексей Текслер назвал финансовые приоритеты бюджета 2021 года