Erid: 2SDnjcYxBhh
В Челябинске прошла конференция «За здоровый бизнес» для предпринимателей, желающих вывести свой бизнес на новый уровень развития. Организатором мероприятия выступил центр «Мой бизнес» при поддержке Минэкономразвития Челябинской области. Со сцены успешными бизнес-кейсами поделились федеральные спикеры, в их числе — предприниматель, призер Олимпийских игр Илья Авербух.
В настоящее время известный спортсмен реализует несколько собственных бизнес-проектов, среди которых — популярные ледовые шоу.
«Мой лайфхак — переборите себя и пробегите хотя бы 5 километров для настроения. Вы уже почувствуете внутренний жизненный тонус, стоя в душе и строя план на день. У здорового предпринимателя — здоровый бизнес! Это баланс между собой и работой: достижение гармонии с клиентами и командой», — считает Илья Авербух.

Опытом развития собственного дела на конференции «За здоровый бизнес» также поделились местные предприниматели:
«В современном мире мы очень сильно торопимся, и сложно успевать получать что-то натуральное из пищи или напитков. И для этого у нас есть готовое решение — чай расположен под фильтром, вы можете себе заварить его и, например, поехали на охоту, рыбалку, в путешествие и наслаждаетесь полезным напитком, который приносит только пользу»,— говорит сооснователь компании по производству авторского чая Екатерина Шарифуллина.
Организаторы конференции уверены, что здоровый и экологичный подход к предпринимательству выведет на новый уровень весь регион. Уже сейчас малый и средний бизнес составляют почти треть экономики Челябинской области.
«Мы понимаем, что здоровье бизнеса это не только количественные какие-то финансовые показатели. Здоровый бизнес начинается в первую очередь с экологичного отношения к себе и продолжается в гармоничном взаимодействии с обществом, органами власти, подходах к развитию своего дела», — убежден заместитель председателя Правительства Челябинской области Антон Артемов.
Поймать ресурсную волну на конференцию пришли около пятисот предпринимателей — от молодых компаний до долгожителей рынка.
«В первую очередь пришел послушать спикеров и получить новую информацию. Допустим по ВК выступали, рассказывали новые фишки, интеграции, новые инструменты, что очень полезно и интересно», — делится впечатлениями директор компании Павел Щеклеин.
На конференции у предпринимателей всегда есть возможность найти бизнес-партнеров, клиентов, подрядчиков, да и просто заявить о своем деле на специальном стенде контактов участников. Это необходимо, чтобы в следующем году появилось больше ярких и полезных бизнес-проектов.
Отметим, работа центра «Мой бизнес» реализуется по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика» при поддержке Минэкономразвития Челябинской области.
Реклама.
Рекламодатель — Фонд развития предпринимательства Челябинской области — Центр «Мой Бизнес».