Гостиничный комплекс «Каменный цветок», находящийся по адресу: Трехгорный, улица Горная, 10, уже в третий раз не смогли продать. Заявки на участие в аукционе собирали с 9 марта по 13 апреля. Интереса к торгам и имуществу никто не проявил. Начальная цена комплекса общей площадью 11,4 тыс. кв. м составляла 45,2 млн рублей. Отметим, что участников не было и в двух первых аукционах. Гостиничный комплекс пытались продать в октябре и декабре 2020 года по более высокой цене — за 50,2 млн рублей.
Вторым лотом на торгах была гостиница «Незабудка» общей площадью 253,7 кв. м. Она находится по адресу: Трехгорный, улица Мира, 19. Начальная цена нежилого помещения составляла чуть более 7 млн рублей. На этот объект тоже не нашелся покупатель.
Напомним, что гостиничный комплекс «Каменный цветок» и гостиница «Незабудка» принадлежат МУП «Каменный цветок». В марте 2020 года оно признано банкротом. Согласно сервису «СБИС», в 2019 году убыток ГК составил 14,3 млн рублей. Сумма текущих займов — 26 млн рублей. К организации предъявлено несколько исков. В рамках банкротства на продажу выставлено все имущество МУПа — недвижимость, оборудование, транспортные средства и т. д. ГК «Каменный цветок» находится рядом с ЗАТО Трехгорной. Комплекс состоит из четырех отелей, ресторана и кафе, бани, туалета, пункта проката и гаража. Отели № 2, 3 и 4, баня и участок под ней находятся в залоге у АО «Центринвест».
14.04.2021
| Бизнес
Автор: Константин Бабушкин
Гостиничный комплекс «Каменный цветок» в Трехгорном не удалось продать в третий раз
На аукцион никто не заявился
Фото: turizm-urala.ru
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 10:18
Челябинское предприятие начало серийный выпуск станций экоконтроля
вчера в 17:31
Новый ЖК построят по программе КРТ в Металлургическом районе Челябинска
вчера в 17:17
В Челябинске в феврале подешевела аренда квартир на 1,6%
вчера в 16:36
В Челябинской области резко вырос спрос на юридические услуги
вчера в 15:26
Екатерина Карпенко: «Медицинский сектор нуждается в кадрах любого уровня»
вчера в 14:33
Между Челябинском и Владивостоком перевезли 12 тысяч грузовых контейнеров