Челябинский завод горэлектротранспорта расширил географию поставок. На конец 2024 года в регионах эксплуатировалось 144 троллейбусов «СИНАРА». При этом 92% поставок приходится на модели троллейбусов с автономным ходом, которые производят в Челябинске. Об этом сообщает телеграм-канал СТМ.
В прошлом году компания «Синара — Городские Машины» показала отличный результат на рынке троллейбусов, заняв второе место по количеству выпущенных машин.
«Прошлый год стал рекордным за последние 15 лет по поставкам электротранспорта в российские регионы. Это связано с активным обновлением городского транспорта, особенно востребованы модели с автономным ходом — на них приходится 92% всех поставок», — уточили в компании.
Машины с автономным ходом производит «Челябинский завод городского электрического транспорта».