Межведомственные оперативные группы провели проверку среди южноуральских предпринимателей и юридических лиц на соблюдение требований режима повышенной готовности. В торговых комплексах, ресторанах, кафе и других общественных местах обнаружено 51 нарушение санитарных и гигиенических норм. Девять административных протоколов уже рассмотрены в суде. Работа восьми организаций приостановлена. Одному нарушителю вынесен штраф в размере 25 тыс. рублей. По 31 нарушению проводятся административные проверки, сообщает пресс-служба правительства региона.
Среди тех, кто не соблюдал требования, оказались сотрудники семи отделов ТК «Никитинский». В отношении руководителей торговых точек региональное управление Роспотребнадзор а возбудило административные производства. Нарушения обнаружены также в одном из ресторанов фудмаркета «Белый рынок».
В городах области также продолжаются проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте. Нарушение обязательных требований влечет за собой штраф от одной до 30 тысяч рублей. С должностных лиц суд вправе взыскать от 10 до 50 тысяч рублей, с юрлиц — от 100 до 300 тысяч рублей.

18.11.2020
| Бизнес
Автор: Тамара Федотова
Более 4,5 тысяч организаций в Челябинской области проверили на соблюдение противоэпидемических мер
Выявлено 51 нарушение.
Фото: m.pg21.ru
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 16:58
В Челябинске начнут строить квартал «1736» по проекту Артемия Лебедева
сегодня в 15:24
В Челябинской области создают условия для развития отечественной селекции в птицеводстве

сегодня в 09:21
Средняя начисленная зарплата в Челябинской области выросла на 15,5%

вчера в 20:33
Сайт Bfm74 победил в номинации «Лучшее СМИ» конкурса от СПП Челябинской области

вчера в 15:33
Сергей Лавров: «В этом году мы начинаем акцию „Выбираю чистый воздух“ в Российской Федерации»

вчера в 14:36
Магнитогорский предприниматель ограничил отпускные цены на гречку