Подписывайтесь
На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
94.09 -0.23 100.53 +0.25
На выборах президента РФ в Челябинской области будут работать 7339 наблюдателей

Избирательная комиссия Челябинской области завершила прием списков наблюдателей от кандидатов в президенты РФ, выдвинувших их политических партий, а также от Общественной палаты региона. Об этом сообщает пресс-служба южноуральского Избиркома.

7339 наблюдателей будут работать в территориальных и участковых избирательных комиссиях во время выборов президента РФ 15, 16 и 17 марта 2024 года. От кандидатов на пост главы государства назначены 2348 наблюдателей, от политических партий — 1566, а от Общественной палаты Челябинской области — 3425.

«Наблюдатели вправе находиться в помещении для голосования соответствующего избирательного участка в день голосования с момента начала работы УИК и до получения сообщения об утверждении ТИК протокола об итогах голосования; наблюдать за выдачей бюллетеней избирателям; присутствовать при голосовании избирателей вне помещения для голосования; наблюдать за подсчетом голосов; знакомиться с протоколами об итогах голосования. Наблюдатели имеют право осуществлять наблюдение как непрерывно, так и в свободно выбираемые ими промежутки времени»,— отмечают в пресс-службе Избиркома Челябинской области.

К выборам в регионе напечатали 2 592 300 избирательных бюллетеней. За пост президента страны поборются Леонид Слуцкий (ЛДПР), Владислав Даванков (партия «Новые люди»), Николай Харитонов (КПРФ) и Владимир Путин (самовыдвижение).

Фото: Андрей Ткаченко, медиахолдинг «Первый областной»
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40

Это интересно

Последние материалы

«Онлайн ТВ». LIVE

Читайте на 1obl.ru